Учитель года 2020.

26 февраля 2020  года в Урмарском районе стартовал конкурс профессионального мастерства  «Учитель года-2020». Конкурсные мероприятия проводились  в 2 тура и включали   конкурсные задания: «Урок»,  «Методический  семинар » и  «Классный  час».       Первый день прошел в Мусирминской средней общеобразовательной школе. 7 педагогов Урмарского района провели конкурсные уроки. В этом году нашу школу представляет  Капитонов Валерий Васильевич, учитель информатики. В первом туре, который состоялся  28  февраля  на базе    МБОУ «Мусирминская СОШ»  Валерий Васильевич  успешно  провел  урок  « Построение диаграмм и графиков в электронных таблицах Еxcel»   Валерий Васильевич  показал высокий уровень владения содержанием преподаваемого предмета, педагогическую компетентность, творческую индивидуальность. В последний конкурсный день  участники конкурса «Учитель года» провели классные часы по темам, который достался по жеребьёвке  и методический семинар. Педагоги демонстрировали различные формы проведения  классного часа   с обучающимися.  «Классный час» – это обсуждение участниками актуальных, общественно значимых проблем. Оцениваются их общая культура и эрудиция, глубина и оригинальность суждений, знание и понимание процессов, происходящих в педагогической науке и обществе, экономике, политике, культуре, умение задавать вопросы и отвечать на них, умение вести дискуссию, отстаивать свою точку зрения и принимать чужую позицию. И здесь Валерий Васильевич  показал отличное знание методику проведения классного часа и семинара, умение использовать современные образовательные методики и сумел заинтересовать учащихся на мероприятии. И пусть это конкурс, но по признанию самих участников, они, прежде всего, коллеги по учительству, и они не соревнуются, а каждый день обогащаются опытом друг друга и тем самым становятся сильнее.