Ученик года -2020.

В целях развития системы поддержки талантливых учащихся, создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций Урмарского района 19 февраля на базе МАОУ «Шихабыловская ООШ» прошел районный конкурс «Ученик года-2020. Перед  участниками конкурса  со словами поддержки и приветствия выступили начальник управления образования и молодёжной политики Надежда  Васильевна Иванова и директор МАОУ «Шихабыловская ООШ» Герман Боредский. Участником конкурса «Ученик года-2020» из нашей школы стала   Алексеева Карина – обучающаяся  8 класса. Она и ее группа поддержки с достоинством прошли все этапы конкурса: 1) творческая презентация «Моя роль в этом мире»;  2) интеллектуальный  конкурс «Широка страна моя родная». Этот этап был одним из сложных, так как участие в нем требовало более конкретных и глубоких знаний в области экономики, политики, культуры, спорта, традиций, истории Урмарского района, Чувашской Республики и России в целом. Третий конкурс - «Где родился, там и пригодился». В данном конкурсе каждый конкурсант раскрыл свою социально — гражданскую позицию. Конкурс «Ученик года-2020» еще раз показал, какие  творческие ребята обучаются в школах Урмарского района. Торжественная церемония награждения участников районного конкурса «Ученик года-2020» состоится во время весенних каникул в МБУК «Центр развития культуры» Урмарского района. Мы от всей души желаем Карине удачи!