Конкурс патриотической песни и соревнование по пулевой стрельбе.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и  в преддверии 75-летия Победы   на базе МБУК «Центр развития культуры Урмарского района» прошел  конкурс военно – патриотической песни среди обучающихся школ. Целью  конкурса является: воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, выявление новых имен и талантов, поддержка творческих способностей и дарований детей.

В рамках конкурса прозвучали любимые всеми поэтические произведения, знакомые и новые песни военно-патриотической тематики. Наш вокальный ансамбль  с песней «Три танкиста» занял  3 место, руководитель Табаков Владимир Михайлович.

В этот же день  на базе МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» среди допризывной молодежи и школьников состоялись районные соревнования по пулевой стрельбе. В отличие от других видов спорта, меткая спортивная стрельба является искусством, которым может овладеть любой человек вне зависимости от его возраста и физических данных. Наша школьная команда в составе Яковлевой Даны, Жегалина Виталия, Николаева Кирилла, Яковлева Антона   заняла 2 место, а в  личном первенстве  по пулевой стрельбе среди девушек   Яковлева Дана, ученица 9 класса  стала призером. Руководитель Терентьев А.Л., учитель физической культуры и ОБЖ. Молодцы ребята. Мы от души поздравляем и желаем дальнейших успехов.