Снежинка -2020.

Сегодня в парке культуры и отдыха поселке  Урмары состоялся районный зимний туристический слёт «Снежинка», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  В слете участвовали 10 команд из 9 общеобразовательных учреждений.  Этапы соревнований:    Лыжный забег. Командный лыжный забег на время (финиш по последнему участнику). Дистанция – 1км. 2.     Полоса препятствий. Командное прохождение станций: «Паутинка» - «Преодоление препятствия» – «Бревно». 3.Оказание первой помощи, транспортировка пострадавшего. Практическое задание по оказанию помощи при переломах и ранениях. Командная работа по транспортировке пострадавшего на лыжах.4.  Выживание. Вязание туристских узлов.  Спасение «утопающего» на водоёме в зимнее время (имитация).Разведение костра. Вопросы по тематике выживания в зимнее время. 5.   Ориентирование. Командные соревнования, участники должны, передвигаясь на лыжах, найти 2 КП по карте. У каждого участника был  свой маршрут. Вот такие этапы прошла и наша школьная команда в составе Алексеевой Карины, Яковлевой Валерии, Егорова Даниила и Григорьева Андрея. Команда  показала  неплохой результат.