.Волонтером быть здорово!

5 декабря во всем мире отмечают Международный день добровольцев. С каждым годом в России все больше людей проявляют желание безвозмездно оказывать помощь, а это значит, что у волонтерского движения большое будущее! Волонтеры сегодня — это люди совершенно разных возрастов и взглядов, которые занимаются общественной деятельностью по велению сердца и души. Сегодня в целях реализации регионального проекта «Социальная активность» и в рамках Международного дня добровольцев на базе МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» состоялся конкурс агитбригад «Волонтером быть здорово!».

В конкурсе агитбригад приняла участие волонтерский отряд нашей школы «Надежда». Команда подготовила выступление агитбригады по пропаганде добровольческого движения и выступила очень хорошо.

В ходе мероприятия с приветственным словом к волонтерам обратились начальник управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Надежда Васильевна Иванова, главный врач БУ «Урмарская ЦРБ » Минздрава Чувашии Наталья Светлова. Они отметили, что более 400 добровольцев Урмарского района осуществляют свою волонтерскую деятельность, принимают участие в различных мероприятия и акциях. Пожелали всем удачи, успехов и дальнейших творческих достижений в нелегкой работе.

Победители и призеры награждены дипломами управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района и ценными призами, а все участники сертификатами.