Встреча в школе.

С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в рамках Месячника правовых знаний, акций  «Сообщи, где торгуют смертью», «Молодежь за ЗОЖ» в школе  состоялась встреча с   ведущим  специалистом  – экспертом по делам несовершеннолетних администрации Урмарского района Павловой Л.М. Людмила Михайловна   провела  беседу   с учащимися 5-9 классов. В профилактической беседе ответственный секретарь КДН и ЗП рассказала об административных правонарушениях и ответственности за них. Она  затронула  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности специалиста.

Учащиеся приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания,  задавали интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что ребята серьёзно отнеслись к информации. Встреча  прошла с пользой для ребят.