Осениие каникулы.

С 28  октября по 5 ноября у ребят были осенние каникулы.  Для обучающихся школы   были  подготовлены интересные  конкурсы, игры, соревнования. Все мероприятия прошли  в сельской модельной библиотеке и спортивном зале села.

30-го октября, в Доме детского творчества в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»  состоялся муниципальный этап Всероссийских лично-командных соревнований на призы клуба «Белая ладья». Участвовало 11 команд. Наша команда в составе Жегалиной Ксении, Жегалина  Виталия, Маслова Георгия показала достойную игру.

В этот же день   в актовом зале МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» состоялась встреча представителей учащихся общеобразовательных учреждений района с координатором регионального отделения Российского движения школьников Светланой Черновой. Лидеры нашей школы Алексеева Карина и Егорова Нелли  тоже приняли активное участие в этом мероприятии. Они  узнали, какие  направления включены в деятельность  РДШ, а именно  личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое направление, информационно-медийное направление.  В ходе встречи была продемонстрирована презентация, рассказывающая лидерам, как они могут реализовать свои возможности, вступив в ряды движения школьников.

31 октября 2019 года на базе МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова состоялся "Математический биатлон" - соревнование по решению задач, в котором каждая правильно решенная задача поражает одну мишень и приносила балл в копилку команды.       В «Математическом биатлоне»   приняла участие и  команда нашей школы  в составе Александровой Валерии, Воронцова Артема , Жегалиной Ксении, Егоровой Ксении, Васильевой Анжелики. Ребята получили  положительные эмоции, узнали много нового и стали призерами  в номинации «За волю и упорство» .

4 ноября  День народного единства. Всероссийский урок, посвященный Дню народного единства,  проводится в целях воспитания российской гражданской идентичности: патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России; изучения истории своего народа; воспитания чувства ответственности и долга перед Родиной.  В этот день   в Ковалинском сельском Доме культуры  для наших школьников провели информационный час  «Наша сила в единстве». Ребятам  рассказали об истории праздника Дня народного единства, затем провела викторину. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и показали хорошие знания по истории страны. Также сотрудники модельной библиотеки Таратина Т.В. и Иванова Г.Д. организовали экскурсию в краеведческий музей. Каждый пусть запомнит, что сильна Россия только тогда, когда она едина.