Вручение аттестата.

Вчера  в нашей  школе  состоялся торжественный праздник, посвященный вручению аттестатов об основном общем образовании выпускникам 9-х класса  2019 года. Это событие, значимое как для самих выпускников, родителей, так и для всего коллектива школы. Аттестат – это не только общая оценка школьных успехов выпускников, это своего рода путевка во взрослую жизнь.  В актовом зале школы собрались выпускники, родители, педагоги школы. Веселовский Александр  Николаевич, директор школы, подвел итог девятилетнего обучения  учащихся и вместе с главой Ковалинского сельского поселения Адюковым В.К.  вручили  аттестаты об основном общем образовании. Классный руководитель  Авакова Н.Ю., первый учитель Прокопьева А.М. говорят, что сейчас испытывают одновременно и радостные, и печальные эмоции. Получив аттестат, дети станут такими взрослыми, независимыми. «Нас охватывает гордость, когда мы глядим на них— своих учеников».   По итогам государственной итоговой аттестации наши выпускники  успешно выдержали экзаменационные испытания. Вручая аттестаты — первые документы об основном общем образовании -  учителя и родители  поздравили ребят с успешным  окончанием   9 класса и прохождением  государственной итоговой аттестации и пожелали им дальнейших успехов в обучении.