Зарница -военная наша игра.

17-19 мая на базе МБОУ «Мусирминская СОШ» состоялись районные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

Программа Игр включила  следующие конкурсы:

Конкурс творческий «Спой ты мне про войну…».

Конкурс теоретический «Военно-спортивные игры  «Зарница» и «Орленок».

«Строевая подготовка».

«Разборка и сборка автомата».

«Стрельба».

«Марш-бросок».

«Силовая гимнастика».

«Плавание» (вольный стиль, дистанция 50 м)».

«Туристская полоса препятствий».

«Кросс (1000 м)».

«Найди снайпера» (спортивное ориентирование).

«Основы безопасности жизнедеятельности (выполнение норматива по одеванию общевойскового защитного комплекта и выполнение действий)».

«Командир шагает впереди».

«Дисциплина и порядок».

Команда нашей школы в составе Алексеевой Карины (командир), Артюковой Анастасии, Николаева Кирилла, Григорьева Андрея, Чубаровой Анны, Сибгатуллиной Энже, Егорова Даниила, Александровой Карины, Яковлева Антона, Яковлевой Даны, Егоровой Нелли, Яковлевой Валерии    приняла активное  участие на районных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».  Они привлекают к себе романтикой: палаточный городок, песни, дружба, взаимовыручка, конкурсы, соревнования, но основными целями и задачами игр юнармейского движения являются и остаются воспитание патриотизма и командного духа, обучение навыкам военного и походного дела, подготовка к предстоящей службе в армии.

Участники продемонстрировали силу и ловкость во всех  этапах соревнований. Игра прошла  очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно — «Один за всех, и все за одного».