Родительское собрание.

Родительское собрание – торжественный момент, позволяющий классному руководителю осуществить главное: соединить цели школы и возможности семьи в воспитании детей. Приближается лето, и актуальным становится вопрос, как обеспечить безопасность нашим детям в период летних каникул. В целях обеспечения безопасности учащихся  в период летней оздоровительной кампании 2019 года,  формирования у родителей чувства ответственности за безопасность своего ребенка,  сегодня в школе  состоялось общешкольное  родительское собрание «Безопасность детей в летний период 2019 года». Директор школы, Веселовский А.Н., отметил, что летние каникулы для ребёнка – время счастливое и беззаботное, а для взрослых – напряженная, ответственная работа. Он призвал родителей и педагогов  сделать все возможное, чтобы сохранить здоровье детей во время летних каникул и по возможности, обеспечить им полную безопасность.

Тему о безопасности несовершеннолетних во время каникул продолжила Антипова Марина Михайловна, классный руководитель 6 класса, уполномоченный по охране труда школы. Марина Михайловна акцентировала внимание  родителей на том, что они несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей в каникулярный период. Особым пунктом стал разговор о несовершеннолетних, которым родители доверяют управление транспортными средствами (велосипедами, скутерами, мопедами). О заявочной кампании на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря Чувашии и Урмарского района еще раз  напомнила и рассказала родителям  Бормисова Э.И., оператор по формированию путевок в Ковалинской  школе.

Также  Эльверина Ивановна, как заместитель директора по учебной части сообщила о предварительных итогах успеваемости за 2018-2019 учебный год. Она  обратила внимание родителей на проблемы, которые  надо решить педагогам и родителям для повышения качественной успеваемости учащихся.

Капитонов В.В., учитель ИКТ  представил советы родителям по поддержке школьников, ознакомил их с опасностями, грозящими подростков в сети Интернет, где функционируют различные социальные сети с негативным содержанием. Софронов В.А., учитель ОБЖ ознакомил родителей с режимом работы школы во время каникул и в праздничные дни и сделал акцент на необходимость строгого контроля над свободным времяпровождением детей во время каникул. Также он   обратился  с просьбой к родителям, чтобы напоминали детям о правилах поведения на дороге, железнодорожных путях, в общественных местах и при переходе через дорогу и т.д. В конце собрания директор школы Веселовский А.Н. ответил на вопросы родителей. Родительское собрание прошло в доброжелательной обстановке.