Велопробег.

7  мая, в преддверии празднования Великой Победы, состоялся  традиционный велопробег. Участниками этого замечательного мероприятия  стали учащиеся МБОУ «Ковалинская ООШ», МБОУ «Староурмарская СОШ», молодежь села Ковали.

Старт состоялся от обелиска села Ковали. Перед ребятами выступили начальник  отдела физической культуры и спорта  Урмарского района А. В. Краснов, и. о. главы Ковалинского сельского поселения  М.П.Табакова,  заместитель директора по учебной части МБОУ «Ковалинская ООШ» Э.И. Бормисова,  директор МБОУ «Староурмарская СОШ» С.Н. Антонов. Участникам велопробега  рассказали, что надо  развивать и сохранить исторические  наследия, формировать интерес и уважать  события  и героев исторического прошлого; не дать забыть, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Финиш-деревня Чирш-Сирма.  Велосипедисты посетили  памятники павшим в Великой Отечественной Войне в деревни Систеби, Буинск, Чирш-Сирма.