Встреча старшего помощника прокурора района с учащимися 6 -9 классов.

В нашей школе  хорошей традицией стали встречи с интересными людьми. Вот и сегодня,   в  рамках акции «Полиция и дети» по разъяснению законов о профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних,   в   школе  состоялась встреча старшего помощника прокурора района Никифорова Юрия Николаевича  с учащимися 6 -9 классов. Ребята  имели возможность задать вопрос и получить на него грамотный ответ. Для некоторых  эта встреча стала ещё одним уроком профориентации, для других же она запомнилась массой впечатлений от общения с профессионалом своего дела. Юрий Николаевич  оказался  хорошо образованным специалистом, интересным собеседником.   Помощник прокурора  рассказал  учащимся об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем и куда обратиться в трудной жизненной ситуации. Также школьники узнали о статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений. Ребята были проинформированы о роли и предназначении правоохранительных органов и об особенностях работы органов прокуратуры. Юрий Николаевич разъяснил  законодательство о профилактике незаконного оборота наркотических средств, напомнил  об ответственности за хранение и распространение наркотических средств, остановился на профилактике противодействия распространению в  молодежной среде криминальной субкультуры «А.У.Е».