Весенние каникулы в разгаре.

23 марта закончилась самая длинная четверть в учебном году, и ученики отправились на отдых, начались долгожданные и желанные детьми весенние каникулы! Весенние каникулы, это время, к которому с тревогой относятся практически все родители. В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит свободное время, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых. На время очередных каникул в школе с обучающимися были проведены беседы по комплексной безопасности. Также напомнили ребятам номера телефонов экстренных служб и правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, о запрете выхода на водные объекты, о способах спасения и самоспасения. Ученики школы получили памятки по правилам пожарной безопасности и правилам поведения на водоемах. Дорогие ребята! Помните, родители и учителя беспокоятся за вас . Ковалинские ребята свое свободное время любят проводить в модельной библиотеке Ковалинского сельского поселения. Их здесь ждут гостеприимные хозяева библиотеки и сельского Дома культуры Иванова Г.Д. и Таратина Т.В. Они для наших ребят подготовили интересные, увлекательные, полезные соревнования, мероприятия, конкурсы. 1 апреля – праздник смеха и хорошего настроения. И сегодня для наших ребят в Ковалинском сельском Доме культуры провели развлекательную программу «Давайте посмеемся, удаче улыбнемся». В мероприятии участвовали школьники среднего и младшего звена. На празднике было много шуток, смеха и конкурсов. Ребята также охотно пели, танцевали, играли в игры. Царила радостная и веселая обстановка. В конце мероприятия все дружно спели песню В.Шаинского "Улыбка".