Учитель года.

18  февраля 2019 года в Урмарском районе стартовал конкурс профессионального мастерства  «Учитель года-2019.  Конкурс для педагога — этап осмысления личного опыта в соответствии с современными тенденциями и требованиями российской системы образования. Подготовка и участие в мероприятии  требует от учителя концентрации и напряжения. Именно это открывает для каждого конкурсанта путь к новым вершинам мастерства и в дальнейшем позволяет использовать палитру различных технологий и методик для построения собственной уникальной педагогической практики.

Конкурс проводится в 2 тура на базе МБОУ «Арабосинская ОШ» и на базе МБОУ «Шихабыловская  ООШ».  Первый день прошел в Арабосинской основной  общеобразовательной школе. 8 педагогов Урмарского района провели конкурсные уроки и показали мастер-класс. Участник нашей  школы Алексеева Надежда Апполоновна , учитель искусства, провела уроки в МБОУ «Шихабыловская ООШ». Тема урока «Зачем творить добро? » определена в соответствии с учебной программой по предмету ОРКСЭ. Надежда Апполоновна  показали высокий уровень владения содержанием преподаваемого предмета, педагогическую компетентность, творческую индивидуальность.

Конкурс продолжается. 26  февраля  16  педагогов проведут конкурсные мероприятия на базе Арабосинской  основной  общеобразовательной школы.

Важно отметить, что площадка конкурса служит не только эффективному профессиональному и личностному развитию участников, но и инструментом повышения престижности профессии учителя.