Лыжня_2019

«Лыжня России» стал самым популярным, массовым видом спорта. У этого яркого зимнего  соревнования  славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. Проводится с 1982 года  в целях привлечения взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта среди населения.

9    февраля  в  парке культуры и отдыха п.Урмары   состоялась традиционная  Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019».

Это мероприятие  снова  объединило  любителей зимней лыжни.  На лыжню вышли учащиеся 4- 9 классов  Артюков Максим, Алексеева Карина, Яковлева Дана,  Яковлев Антон, Яковлева Валерия, Егоров Даниил, Федоров Родион, Мучукова Елена, Николаев Кирилл  и учитель физической культуры Чубукова С.В. Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжня Россия» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнования.

14 февраля состоялись районные соревнования среди работников образовательных учреждений Урмарского района. На стадион поселка Урмары дружно собрались педагоги, любители лыжного спорта.  Соревнования прошли по пяти возрастным группам среди мужчин и  женщин: 20-29 лет,  30-39 лет,  40-49 лет,  50-59 лет,  60 лет и старше.

Организаторами данного мероприятия ежегодно выступают управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района и Урмарская районная организация профсоюза работников  образования Судейство соревнований профессионально проводили  тренера - преподаватели и работники АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ  им. А.Ф. Федорова». А учителя нашей школы Григорьева Т.А., Антипова М.М., Чубукова С.В., Капитонов В.В., сторож школы Николаев С.М. приняли участие в традиционных лыжных соревнованиях  среди  работников образовательных учреждений Урмарского района  и показали хорошие результаты.