Неделя физики.

15 октября в 7 классе проведен физический вечер «Клуб юных физиков». Участвовали все активно. Вечер прошел в форме игры из нескольких туров: конкурс эрудитов, физическое соревнование, четвертый лишний, конкурс загадок, кроссворд. В командном конкурсе победила команда девочек «Атом» со счетом 14:7. В конкурсе победителями по разгадыванию кроссвордов стали Алексеева Карина и Иванова Анастасия.

16 октября в 9 классе прошел вечер «Удивительный мир электричества». На вечере прошли следующие конкурсы: «Электрический ток», «Физический диктант», «Четвертый лишний», «Электрические приборы». Мучукова Елена набрала больше всех баллов (15 баллов). Молодец, Лена!

17 октября в 8 классе провели игру « Умники и умницы» между двумя командами. Класс разделили на две команды: «Энергия» и «Молекулы». Игра прошла по следующим правилам: 1. Выберите дорожку.2. Выберите вопрос.3. Правильно ответив, делаете шаг вперед.4. Побеждает тот, кто первым пройдет свою дорожку. По итогам конкурса команда мальчиков «Энергия» вышла на первое место со счетом: 9:6

18 октября «Конкурс эрудитов» в 8 классе . Участвовали мальчики. Провели различные конкурсы: «Ученые физики», «Кто первый» (задачи на смекалку по физике),«Угадай, что это». Победителем, т.е. эрудитом стал Яковлев Антон, набрав максимальное количество очков (15б). Поздравляем Антона.

19 октября прошла общешкольная олимпиада по физике. Участвовали учащиеся 7-9 классов. Победители будут участвовать в районном этапе.

20 октября подвели итоги недели, победителей наградили дипломами, грамотами.