Праздник Победы.

С великим праздником, держава,

С победным светом на пути!

Светлее праздника, пожалуй,

На всей планете не найти!

Каждый год, в  эти  майские дни наш народ вспоминает грозные годы    войны, чтит память павших в боях за Родину. Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Вспомним же о тех героях, простых солдатах, которые стали Победителями в самой страшной войне 20 века. Вся страна работала на победу, стремилась к этому великому светлому дню.

На территории Ковалинского сельского поселения с.Ковали состоялся праздник, посвященный 73  – годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На сегодняшний день, к сожаленью, на территории Ковалинского сельского поселения  не осталось ни одного ветерана Великой Отечественной войны. С праздником Победы  жителей села поздравили    глава Ковалинского сельского поселения Адюков Василий Кузьмич,  первый заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы   Павлов Николай Анатольевич, директор МБОУ «Ковалинская ООШ», депутат районного Собрания депутатов  Веселовский  Александр Николаевич.  Вся школа с «Бессмертным полком» прошла колонной по улицам села, волонтеры школы Артюков Иван и Яковлев Даниил  возложили гирлянду Славы к обелиску  и цветы, все участники праздника получили Георгиевскую ленту, символ дня Победы. Почтили память погибших минутой молчания. Обучающиеся школы выступили с литературно – музыкальной композицией «Ничто не забыто, никто не забыт! ». Мы всех поздравляем с Великим праздником Победы!