Акция «Дорога к обелиску» продолжается.

Одна из страничек большой работы  по подготовке  празднования   73-летия Победы –  участие в патриотической акции “Дорога к обелиску”. Вчера  наша школа традиционно приняла участие в федеральном проекте "Дорога к обелиску". Весь коллектив школы вместе с  работниками учреждения культуры, администрацией Ковалинского сельского поселения очистили территорию вокруг обелиска от сухой травы, старой листвы и поросли. Теперь там  чисто и уютно. Все участники ответственно отнеслись к данному мероприятию.

Патриотами не рождаются, ими становятся, совершая благородные проступки. Мы не можем оставаться равнодушными к истории родного края, к героям Великой Отечественной войны, которые спасли мир от фашизма. Благоустройство обелисков, памятников, братских захоронений позволяет подросткам ощутить свою значимость, взрослость, ощутить свою способность делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности, приносить пользу своей малой Родине.