Проводы зимы

7 марта в селе Ковали  праздник «Проводы зимы» отметили интересно, шумно и весело.

Данное мероприятие проводится скорее встретить долгожданную весну, побыстрее проводить  зимушку – зиму.  Хорошая и солнечная  погода создала всем участникам праздничное настроение. На площади, возле администрации сельского поселения, собралось много народа, чтобы проводить зиму. И как всякое гулянье, началось оно с закличек Петрушки, с шуток и прибауток. Под приветствия и возгласы зрителей вынесли чучело Масленицы, символ праздника.

Работники учреждения культуры, администрации совместно коллективом и обучающимися  МБОУ «Ковалинская ООШ» приготовили праздничный  концерт. Своими яркими выступлениями радовали  зрителей. Жители поселения    поддерживали юных артистов громкими аплодисментами и своим участием на празднике: пели любимые  песни, плясали, вели хоровод. Ведущие концерта ученицы 5 класса  Юлия Колсанова, Есения Семенова развлекали присутствующих различными конкурсами и играми. В конце праздникам зажгли символ праздника «Чучело». Веселились  все от души, особенно детвора! Весна приняла свои права от матушки Зимы. Вдоволь наигравшись и поводив хороводы, ведущие пригласили всех отведать вкусных блинов и горячего чая, которые приготовили работники учреждения культуры. Праздник удался. Сельчане, проводив суровую русскую зиму, с радостью встретили Весну, сожгли чучело и попрощались с масленицей, попросив друг у друга прощения.