Родительское собрание.

В  результативности учебно-воспитательного процесса школы огромную роль играет взаимодействие семьи и школы.   И всё же традиционно главным институтом воспитания является семья. То, что ребёнок в детские годы приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни. Школа всегда стремилась к тому, чтобы включить семью в воспитание детей. С этой целью 28 февраля  в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание по теме: «Семья и школа  – партнеры  в  воспитании и обучении детей». По первому вопросу выступила  учитель начальных классов Прокопьева А.М. Она остановилась на  открытие заявочной компании  по приему детей в первый класс, ознакомила  родителей будущих первоклассников  с правилами приема детей в школу, с вариантами подачи заявления на прием ребёнка в школу, рассказала о реализации требований ФГОС в начальной школе. По второму вопросу слушали классного руководителя 7 класса Степанову И.В. Она  подчеркнула, что в информационном обществе главными стали не знания, а умения обучающихся пользоваться ими. В школе накоплен достаточный опыт предоставления ученикам возможности занятий по интересам в рамках дополнительного образования.

Директор школы Веселовский А.Н.  и глава Ковалинского  сельского поселения Адюков В.К. ответили  на интересующие родителей вопросы. На сегодняшней  встрече родители узнали много полезного и поучительного. Надеемся, что эти знания они будут учитывать в воспитании своих детей.