Неделя биологии и экологии.

Одной из форм развития познавательной активности обучающихся является проведение предметных недель. Во время  предметных недель мы можем вовлечь  всех детей, создать условия, при которых вся начальная школа будет в течение определенного срока погружаться в предложенную образовательную область, объединяя в едином порыве всех: педагогов, учащихся и родителей. Поэтому, согласно плану работы ШМО учителей естественно – научного цикла, в школе прошла  неделя биологии и экологии. Эта форма работы нашего методического объединения стала уже традиционной. Заранее был составлен план проведения конкретных дел.

Цели проведения мероприятий « Недели биологии и экологии»:

- развитие познавательной активности учащихся;

- вовлечение всех детей в процессе обучения и воспитания через занимательные формы проведения уроков и внеклассных мероприятий;

- формирование ответственности за порученное дело;

К проведению недели были привлечены учителя начальных классов, библиотекарь, родители учащихся.  В рамках этой недели прошли следующие мероприятия: конкурс экологических  плакатов и рисунков  «Земля у нас одна », 1 место заняли обучающиеся 8 класса, 2 место разделили меду собой команды 5 и 6 классов, 3 место заняла команда 9 класса; викторина «Природоград», победителем викторины стала Артюкова Анастасия, ученица 6 класса; конкурс «Своя игра», набрав наибольшее число баллов в этом конкурсе победила ученица 7 класса Яковлева Дана, спортивная игра «Здоровому все здорово» 1 место заняла команда 5 класса, классный руководитель Антипова М.М., 2 место заняла команда 6 класса, классный руководитель Маслова Н.Г.

На закрытии недели  были подведены итоги работы, награждены грамотами победители конкурсов, викторин, а также учащиеся за активное участие.

Обучающиеся показали хорошие знания, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.