Урок мужества. Блокада Ленинграда

В сердцах детей и взрослых всегда жива память о жизни и подвигах людей времён Великой Отечественной войны .27 января 1944 года — особая дата в истории нашей страны. В этот день была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Ученики нашей школы готовились к этой дате : писали сочинение «Что я знаю о блокаде», прошел  конкурс рисунков «Дорога жизни», просмотрели на уроке истории  кинофильмы о блокаде Ленинграда.27 января прошёл урок мужества «Блокада глазами детей».Учащиеся внимательно слушали классного руководителя 5 класса , учителя русского языка и литературы Антипову М.М. Она рассказала о детях блокадного Ленинграда, о Тани Савичевой . Её дневник остался в память будущим поколениям, как напоминание об ужасах жизни в блокадном Ленинграде и зверствах нацистского режима. Рассказы о войне и трудном детстве,перемежались с разговорами о нынешнем времени.