Беседа в школьной библиотеке «Крещение».

Крещение – это один из главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки. Праздник начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. Праздник установлен в память Крещения Господа Иисуса Христа в реке Иордан.

Для купания в нашем селе по улице Виктора Рзая Для купания обведено специальное место. В честь этого праздника наше село посетил настоятель Мусирминской церкви отец Леонид. После Божественной литургии в Крещенский сочельник он  провел обряд водоосвящения  источника села. Отец Леонид с жителями деревни и учащимися нашей школы провел мероприятие, где рассказал о празднике Крещения, пожелал всем крепкого здоровья.