Назнчение директора школы.

Директор школы – глава и «лицо» образовательного учреждения. В ведении директора находится множество вопросов, непосредственно связанных с деятельностью учреждения, управление педагогическим и прочим персоналом, учащимися. Есть определенные требования, предъявляемые к кандидату на эту должность: наличие высшего профессионального образования, стаж работы в сфере образования(на педагогических и руководящих должностях, соответственный уровень квалификации. Эта должность назначаемая, а не выборная .

Сегодня начальник управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Соколов Ю.В. и Глава администрации Урмарского района Васильев А.В. представили педколлективу школы нового директора Веселовского А.Н., отметив, что это достойная кандидатура.

Веселовсий Александр Николаевич начинал свою педагогическую деятельность в Ковалинской средней школе в 1986 году в качестве учителя русского языка и литературы. Затем до 2005 года работал заведующим Урмарского РОНО. Коллектив школы поддержал кандидатуру Веселовского А.Н. и пожелал ему  успехов в дальнейшей работе.