Неделя начальных классов.

Одной из форм развития познавательной активности обучающихся является проведение предметных недель. Во время  предметных недель мы можем вовлечь  всех детей, создать условия, при которых вся начальная школа будет в течение определенного срока погружаться в предложенную образовательную область, объединяя в едином порыве всех: педагогов, учащихся и родителей. Поэтому, согласно плану работы ШМО учителей начальной школы, с 6 по 13 октября 2017 г. в школе прошла  неделя начальных классов. Эта форма работы нашего методического объединения стала уже традиционной. Заранее был составлен план проведения конкретных дел.

Цели проведения мероприятий « Недели начальной школы»:

- развитие познавательной активности учащихся;

- вовлечение всех детей в процессе обучения и воспитания через занимательные формы проведения уроков и внеклассных мероприятий;

- формирование ответственности за порученное дело;

К проведению недели были привлечены учителя начальных классов, библиотекарь, родители учащихся.  Неделя открылась торжественной линейкой, на которой учитель начальных классов Чубукова С.В. ознакомила ребят с планом мероприятий.

В этот день прошел конкурс чтецов. Лучшими чтецами стали Жегалина Ксения, ученица 4 класса и ученица 3 класса Васильева Анжелика. Второй день  был посвящен окружающему миру, охране природы родного края. Ребята участвовали в викторине  «Знай свой край» и защитили свои проекты по охране окружающей среды. Победителем викторины стал Артюков Максим, а в конкурсе проектов победила ученица 4 класса Александрова Валерия.

Третий день. Учитель начальных классов Прокопьева А.М. провела веселое, познавательное мероприятие  «Математика – великая страна».Здесь все учащиеся активно участвовали в мероприятии.

Четвертый день. Он посвящен русскому языку. На КВНе «Его величество – русский язык» состязались две команды 2-4 класс и 1-3 класс.  Читали наизусть стихи, высказывания о русском языке. Узнали много интересного и удивительного. Победила дружба.   Пятый день ребята полностью посвятили труду.

На закрытии недели начальных классов были подведены итоги работы, награждены грамотами победители конкурсов, викторин, а также учащиеся за активное участие.

Обучающиеся показали хорошие знания, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.