Праздник Первого звонка.

Каждый  человек знает,  что  Первое сентября – это не просто начало нового учебного года, прежде всего,  это День знаний.   Дети идут с букетом  цветов  в свою любимую школу, чтобы поздравить своих  учителей.  В нашей школе праздник начался в 9 часов.   Главные виновники этого мероприятия   - первоклассники. Для них это все впервые. Они долго ждали этого момента, и вот он наконец – то  наступил.  Школа наряжена по- праздничному. На окна   приклеены разноцветные осенние листочки, а на подоконниках стоят букеты  цветов. Разноцветные шарики создают веселое настроение. Снаружи школа  похожа на сказочный замок: яркие шары, ленты и плакаты. Все это  прекрасно смотрится на ее стенах. Наконец начало.   Звучит  гимн, и вот они, самые юные ученики, выходят со  своей первой учительницей Чубуковой Светланой Васильевной. Для нее это тоже большой праздник, ведь она воспитала не одно такое поколение. На нашем празднике присутствовали уважаемые гости: представитель Урмарской администрации Нарсова Галина Николаевна – директор МБУ «Урмарский районный архив», представитель управления образования Макарова Алевтина Анатольевна – директор МБОУ ДО «Урмарская детская школа искусств», глава Ковалинского сельского поселения Адюков Василий Кузьмич. Каждый из гостей поздравил  наших «первоклашек». Первый звонок   оказался очень звонким. Право подать его было предоставлено   ученику 9 класса Чубукову Ивану   и ученице первого класса Егоровой Мирославе. После этого будущие выпускники, ученики 9 класса, взяли за руки ребят и под музыку отвели их в  светлый   класс. Но на этом наш праздник не закончился, дальше   ребят ожидал Урок мира «Россия, устремленная вперед». Праздник получился очень интересным. Завтра ребят и учителей ждут уроки, звонок соберет всех в школу, и новый 2017-2018 учебный год даст свой старт.