Акция «Георгиевская лента»

В нашей стране, в канун Великой Победы ежегодно  проводится патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Целью данного мероприятия является «выражение нашего уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта и для  Победы». Районная акция «Георгиевская ленточка» - составная часть Всероссийской акции, проводимой в рамках Дней единых действий, является социально – патриотическим проектом. Основной девиз Акции – «Я помню! Я горжусь!» - говорит о том, как важно сегодня помнить о событиях, позволивших нам жить под мирным небом. Каждый год  волонтеры нашей школы  принимают участие в Акции «Георгиевская ленточка». В этом году самыми активными стали: Гурьев Константин, Сапожников Константин, Федорова Татьяна, Сибгатуллин Рузиль, Артюков Иван, Яковлев Даниил, Гурьев Даниил, Чубуков Иван. На торжественной линейке перед обучающимися  выступил директор школы Викторов А.С.  Он рассказал о символе Дня Победы – Георгиевской ленте. Обучающиеся узнали о том, что Георгиевская лента объединяет два боевых ордена: орден святого Георгия и орден Отечественной войны. Георгиевская лента – это символ русской боевой традиции. Оранжевый цвет ленты означает пламя, огонь, а черный цвет – дым, порох. Также учащимся были вручены Георгиевские ленточки, первым получили ленты учащиеся первого класса. Затем волонтеры отправились по деревне, чтобы каждому вручит Георгиевскую ленту и рассказать о символе Победы. Знакомство с символом Победы поможет нынешнему поколению узнать и понять то, как досталась нам Победа. Ведь наш народ всегда был силен единством, именно это единство спасло Россию в трудные времена.