Конкурс юных инспекторов движения.

26 апреля на базе МБОУ « Староурмарская СОШ» в целях профилактики детской безнадзорности, воспитания законопослушных участников дорожного движения и пропаганды здорового образа жизни  прошел муниципальный этап республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017».  В мероприятии приняли участие отряды юных инспекторов движения 7 общеобразовательных учреждений. До начала состязаний судейская коллегия провела общее собрание участников финала Конкурса, на котором ознакомила всех с порядком и условиями проведения состязаний, системой подсчета баллов и штрафных баллов. Конкурс начался с построения команд юных инспекторов движения с участием начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Урмарский» А. Ю. Кондратьева, инспекторов ГАИ по Урмарскому району, работников МБОУ ДО «Дом детского творчества» - организаторов районного этапа и директора Староурмарской школы С.Н.Антонова. С приветственным словом к участникам соревнования обратился Алексей Юрьевич. Он кратко рассказал   историю   формирования ЮИД  и  остановился  на том, что каждый ребенок должен быть законопослушным участником дорожного движения, поэтому все  должны хорошо  знать Правила дорожного движения Российской Федерации. Программа конкурса включала в себя 5 состязаний:  (станций) в командном зачете и творческий конкурс команд. Нашу команду представили в этом мероприятии учащиеся 4 класса: Маслов Георгий, Семенова Есения, Яковлева Валерия,  Егоров Даниил, руководитель учитель физической культуры Чубукова С.В. Ребята с честью выдержали все испытания.