Лыжня России.

«Лыжня России» стал самым популярным, массовым видом спорта. У этого яркого зимнего соревнования славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. Проводится с 1982 года в целях привлечения взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта среди населения.

11 февраля на территории Староурмарской лесопосадки Урмарского района состоялась традиционная  Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017».

Это мероприятие снова объединило любителей зимней лыжни. На лыжню вышли учащиеся 6- 9 классов Федорова Татьяна, Гурьев Константин, Чубуков Иван, Яковлев Даниил, Мучукова Елена, Григорьева Диана, Федоров Родион, Яковлев Антон, Яковлева Дана и учитель физической культуры Чубукова С.В. Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжня Россия» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнования. А учителя нашей школы Степанова И.В., Антипова М.М., Чубукова С.В.приняли участие в лыжных соревнованиях среди работников образовательных учреждений Урмарского района и показали хорошие результаты.