Экскурсия в г.Чебоксары.

Каждый человек рано или поздно сталкивается с вопросом: какому делу посвятить свою жизнь? Существует огромное количество всевозможных профессий, которое увеличивается с каждым годом. Все имеют право выбирать занятия по душе. Выбрать правильно профессию не так – то просто, и не каждому это удается. Важно, чтобы она соответствовала склонностям  и возможностям, тогда работа будет приносить удовлетворение. Изучив о профессиях на классных часах,  выпускники, вместе со своим  классным  руководителем Антиповой М.М. решили съездить на экскурсию в город Чебоксары  с целью посещения училищ и техникумов , ознакомится  с правилами приема после 9 класса. Девочкам очень понравилось в Чебоксарском техникуме питания и коммерции. Здесь они узнали, что им нужно при поступлении, какие их ждут вступительные испытания, какие специальности можно получить в этом учреждении. Для Федоровой Татьяны и Мучуковой Елены этот вопрос решен: им понравилось профессия кондитера. Дальше экскурсия продолжалась в Чебоксарском электромеханическом  колледже. Здесь ребятам рассказали об истории колледжа, познакомили со специальностями, достижениями, провели экскурсию по учреждению. Больше всего Гурьеву Константину и Сапожникову  Константину понравилась специальность «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники». В дальнейшем ребята постараются приложит все усилия, чтобы овладеть этими профессиями. А мы желаем им успехов в учебе!