День Учителя.

День учителя – это большой праздник в нашей стране, который отмечают все. И мы в школе отметили этот праздник  интересно.  Пятого  октября,  в  День Учителя, в школе прошел традиционный День самоуправления, и все желающие старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя,  администрации.  У входа в школу  обучающихся и педагогов не встречают, как обычно дежурный учитель и завуч.  На их постах сегодня ученики. И с самого раннего утра ребята - дублеры  встречали учителей  и громко, дружно поздравляли с Днем Учителя. Коридор школы украшен цветами, шарами, гирляндами, плакатами. На общешкольной линейке  директор школы Сапожников  Константин    поздравил всех учителей с этим прекрасным праздником, пожелал успехов и учителям – дублерам.
Учащиеся 9 класса  заменили в этот день и директора, и завуча , и учителей.
   Ребятам это удалось: они решали школьные проблемы, составляли расписание, проводили уроки. Старшеклассники очень старались, наверное, кто-то в будущем свяжет свою жизнь со школой. Юные учителя объясняли новые темы, ставили оценки.
   В коридоре в этот день на переменах играла музыка, а на двери каждого кабинета красовались очень интересные надписи.
   Каждый класс поздравил учителей, подарил им подарки. А после уроков был концерт, посвященный учителям. Ребята пели, танцевали, читали стихи. Каждый номер готовился с душой, ведь каждый из выступающих посвящал этот номер своему любимому учителю.