Праздник Победы

С великим праздником, держава,

С победным светом на пути!

Светлее праздника, пожалуй,

На всей планете не найти!

Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших. Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Отгремели бои. Пролетели года. Вспомним же о тех героях, простых солдатах, которые стали Победителями в самой страшной войне 20 века. Вся страна работала на победу, стремилась к этому великому светлому дню.

На территории Ковалинского сельского поселения с.Ковали состоялся праздник, посвященный 71 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На сегодняшний день, к сожаленью, на территории Ковалинского сельского поселения осталось только два ветерана Великой Отечественной войны: Анисимов Геннадий Ильич (д.Чирш –Сирма), Михайлов Николай Михайлович (д.Систеби).Мы гордимся ими. Их мужество, стойкость духа, преданность Отчизне показывают пример в воспитании молодежи. Теплыми словами благодарности в адрес ветеранов и тружеников тыла обратились глава Ковалинского сельского поселения Адюков Василий Кузьмич, представитель администрации Урмарского района Михайлов Анатолий Николаевич, директор МБОУ «Ковалинская ООШ» Викторов Алексей Семенович. Вся школа с «Бессмертным полком» прошла колонной по улицам села, волонтеры школы возложили гирлянду Славы к памятнику и цветы, все участники праздника получили Георгиевскую ленту, символ дня Победы. Почтили память погибших минутой молчания. Обучающиеся школы выступили с литературно – музыкальной композицией «Поклонимся тем великим годам!». Мы всех поздравляем с Победным маем!