Акция «Георгиевская лента»

В нашей стране, в канун Великой Победы, ежегодно с 24 апреля по 12 мая, проводится патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Целью данного мероприятия является «выражение нашего уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта и для Победы». Каждый год волонтеры нашей школы традиционно принимают участие в акции «Георгиевская ленточка». В этом году самыми активными стали: Авакова Анастасия, Кохнурова Ксения, Мучукова Марина, Мучуков Николай, Ларионов Михаил, Павлова Юлия, Силерова Елена, Гурьев Константин, Сапожников Константин, Федорова Татьяна. На торжественной линейке перед ребятами выступил директор школы Викторов А.С. Он рассказал о символе Дня Победы – Георгиевской ленте. Обучающиеся узнали о том, что Георгиевская лента объединяет два боевых ордена: орден святого Георгия и орден Отечественной войны. Георгиевская лента – это символ русской боевой традиции. Оранжевый цвет ленты означает пламя, огонь, а черный цвет – дым, порох. Также учащимся были вручены Георгиевские ленточки, первым получили ленты учащиеся первого класса. Затем волонтеры отправились по деревне, чтобы каждому вручит Георгиевскую ленту и рассказать о символе Победы. Знакомство с символом Победы поможет нынешнему поколению узнать и понять то, как досталась нам Победа. Ведь наш народ всегда был силен единством, именно это единство спасло Россию в трудные времена.