Звезды зовут.

Традиционно в школе в апреле проводится Неделя естественных наук. Одним из центральных событий этой недели является проведение различных мероприятий, посвященных Международному Дню Авиации и Космонавтики. В этом году в школе прошла конкурсная программа «Звезды зовут». Ребята соревновались в знании истории российской космонавтики, строения солнечной системы, биографии первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина и космонавта из Чувашии Андрияна Григорьевича Николаева.

Учащиеся начальных классов участвовали в конкурсе рисунков «Я рисую космос». Итоги подведены: 1 место заняла ученица 5 класса Яковлева Дана, второе место разделили учащиеся третьего класса Яковлева Валерия и Чубарова Анна, третье место завоевал Маслов Георгий, ученик 3 класса.

В школьной библиотеке была организована выставка «Путешествие в космос». Для обучающихся старших классов учитель чувашского языка и литературы Авакова Н.Ю. провела читательскую конференцию по книге М.Юхмы «Звезды зовут». Учителем физики Софроновой Л.Н. был организован показ видеофильма о космонавтах. Члены совета ДОО «Хĕвел» Авакова Анастасия и Кохнурова Ксения для учащихся начальных классов провели нформационные минутки в игровой форме. Было весело и интересно.