Часовой у Знамени Победы

В преддверии 71 – годовщины Победы во всех населенных пунктах России проходит общественная патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы». В нашем Урмарском районе она стартовала четвертого апреля. Сегодня лучшие юнармейцы нашей школы – Авакова Анастасия, Кохнурова Ксения, Мучуков Николай , Мучукова Марина, Ларионов Михаил приняли участие в ритуале приеме – передачи копии Знамени Победы. Копию Знамени Победы в нашу школу доставали волонтеры Староурмарской средней школы. В фойе школы обучающимся школы уже был выстроен живой коридор. Ребята с замиранием сердца наблюдали за ритуалом вноса копии Знамени Победы и Полотна Победы. Самые достойные волонтеры школы приняли участие в Вахте памяти в составе Почетного караула. На торжественном митинге присутствовали Глава администрации Ковалинского сельского поселения Адюков В.К., труженики тыла, педагоги школы. Во время акции было проведено ряд мероприятий, направленных на формирование уважительного отношения к памяти подвига советского народа и ценности Знамени Победы, организована выставка лучших работ обучающихся 5 -8 классов конкурса рисунков «Знамя Победы». Во время проведения торжественной линейки были зачитаны лучшие сочинения обучающихся 9 класса Силеровой Елены, Аваковой Анастасии, Павловой Юлии «Наследники Победы», а также прошел конкурс декламации стихотворений о Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов. Все с большим интересом слушали историю Знамени Победы и посмотрели видеофильм. Красной нитью прозвучали слова о том, что всегда надо помнить тех, кто воевал за нашу мирную и счастливую жизнь. Отрадно, что проведенные мероприятия вызвали восторг и чувства гордости за свое Отечество.