Весенние каникулы в разгаре

После самой длинной третьей четверти вслед за весенними равноденствиями начинаются весенние каникулы. Существуют много способов провести это время по – настоящему интересно. Они венчают наиболее длинную третью четверть и служат возможностью отдохнуть от школы и от зимы в самом начале настоящей весны. Весенние каникулы в разгаре. Ребятам не сидится дома, для них учителя школы, библиотекарь школы Алексеева В. Н. и села- Стекольщикова А. А. подготовили интересные конкурсы, игры, соревнования. Все мероприятия проходят в сельской модельной библиотеке. В рамках всероссийской Недели детской книги были проведены следующие мероприятия: «Веселые потешки», конкурс – игра «Береги лес», подготовлена оригинальная выставка под названием «Весенние каникулы для отдыха, чтения и хорошего настроения», «День сказок», просмотр кинофильмов, посвященных 71 – летию Великой Победы «Эшелоны памяти – эшелоны победы», литературно- музыкальная композиция «Певец страны березового ситца», посвященная великому русскому поэту С.Есенину. Самыми активными участниками всех мероприятий были учащиеся 5- 6 классов Егорова Нелли, Федоров Родион, Яковлева Дана, Егоров Даниил, Григорьева Диана, Мучукова Елена. Весь коллектив школы принял участие в подведении итогов районных конкурсов «Учитель года 2016», участником этого конкурса была учительница начальных классов Чубукова С.В., «Самый классный классный» - Николаева И.М., «Сердце отдаю детям» - Бормисова Э.И. Мы поздравляем участников и желаем дальнейших успехов.