Масленица

Масленица – сырная неделя – справляется за семь недель до Пасхи. Повсюду ожидают ее с нетерпением. Это самый веселый, самый задорный всеобщий праздник. И стар , и млад, как говорится веселится.  Вчера на базарной площади села Ковали собрался весь честной народ,  чтобы по старой традиции встретить красавицу – весну и проводить зимушку – зиму. Работники учреждения культуры, администрация поселения совместно со школой организовали для жителей села праздничное гуляние. Праздник открыли учащиеся школы Иванова Анастасия и Артюкова Анастасия , они обратились с приветствием Масленице «Звал – позывл честной Семик широкую Масленицу к себе во двор!...». Всех гостей поздравил с праздником глава Ковалинского сельского поселения Адюков В.К., пожелал здоровья и весело провести праздник. Мероприятие украсило и выступление коллектива художественной самодеятельности при Ковалинском сельском Доме культуры и юных артистов школы. Но самым приятным на празднике было катание на лошадях, украшенных лентами, цветами, шарами. Вкусными блинами угощала всех Татьяна Александровна, воспитатель детского сада «Родничок». Песни, танцы, сожжение Масленицы создали веселое праздничное настроение.