Праздник Победы.

И в великий День Победы
Всего доброго желаем!
Вам желаем мы здоровья,
Долгих лет, счастливой жизни!
Вы всё это заслужили
Своей верностью Отчизны.
Поздравок примите наш,
Ведь сегодня праздник ваш!

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.  9 мая - День Победы в войне над фашистской Германией - является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников. Ежегодно 9 мая у обелиска, павших в Великой Отечественной войне собираются односельчане, учащиеся школы, ветераны, вдовы, труженики тыла, чтобы почтить память погибших, пропавших безвести  на полях сражений и поздравить тех, кто вернулся домой с Победой. А их, к сожалению, с каждым годом становится все меньше и меньше. Митинг открыл и.о.главы Ковалинского сельского поселения Табакова М.П., от имени главы Урмарского района ветеранов,  тружеников тыла, вдов поздравила Волкова В.А.Слова благодарности выразил от имени школы зам.по УВР Софронов Н.М. Учащиеся школы  организовали почетный караул у Памятника павшим воинам, возложили гирлянду Славы,  поздравили собравшихся литературно-музыкальной композицией "Никто не забыт, ничто не забыто», вручили ветеранам  и труженикам тыла  поздравительные солдатские треугольники и цветы.