Неделя детской книги

Несмотря на технический прогресс, книга остаётся мощным фактором развития личности. С помощью книги мы открываем для себя большой и прекрасный мир, учимся дружить, любить, размышлять, анализировать. Она способна перемещать человека во времени и пространстве. В книге нас чаще всего волнует то, что в повседневной жизни мы даже не замечаем. «Трудно представить детскую жизнь без трёх мушкетеров, детей капитана Гранта, непоседы Незнайки, весёлого озорника Буратино, путешественницы Алисы Селезнёвой, Дениски Кораблёва, Карлсона и многих-многих других любимых отважных настоящих, хотя и литературных героев» – писал известный детский писатель Владислав Крапивин и как с ним не согласиться. Друзья! Посетите библиотеку Ковалинского  сельского поселения  в дни весенних каникул с 1 апреля по 8 апреля,  и вы узнаете занимательные и малоизвестные факты из истории книжной культуры. Вам  расскажут о древнейших памятниках письменности, о возникновении книгопечатания, о знаменитых писателях, поэтах, издателях, художниках-иллюстраторах. При желании вы сможете принять участие в литературных конкурсах,  в игровых познавательных программах, в конкурсах и викторинах. Услышите рассказы и сказки, ознакомитесь с интересными журналами и газетами. Неделя детской книги – это всегда новые открытия.  Традиционно свои награды получат самые активные читатели, участники библиотечных мероприятий, победители литературных конкурсов. Сегодня в модельной библиотеке села состоялось открытие Недели детской книги. Школьный библиотекарь Алексеева В.Н.ознакомила с планом мероприятия. Учитель чувашского языка и литературы Авакова Н.Ю. рассказала о писателе Валентине Элпи, которой исполнилось 100 лет.